Ответ: Как В 14 Лет Поменять Фамилию?

Что нужно чтобы поменять фамилию в 14 лет?

Список документов для смены имени и фамилии свидетельство о заключении брака (если вы женаты / замужем); свидетельство о расторжении брака (если хотите вернуть добрачную фамилию при разводе); свидетельство о рождении всех ваших несовершеннолетних детей; госпошлина 1600 рублей..

Можно ли поменять фамилию в 14 лет без согласия отца?

1 ст. 59 Семейного кодекса, до 14-летия опека может разрешить изменить ребенку имя и изменить фамилию на фамилию другого родителя по совместной просьбе родителей. Смена фамилии ребенку без согласия отца возможна лишь в предусмотренных законом.

Можно ли поменять отчество при получении паспорта в 14 лет?

Правила смены ФИО при получении паспорта в 14 лет Законодательство РФ разрешает поменять фамилию ребенка как до того, как ему исполнилось 14 лет, так и после этого дня. Однако до достижения указанного возраста инициатива может исходить только от родителей. … Ребенок может также поменять и отчество.

Можно ли поменять фамилию ребенка без усыновления?

Можно ли поменять отчество ребёнку без усыновления если у него нет отца? Смена отчества без усыновления возможна. В зависимости от возраста ребенка эта процедура может быть или с официального разрешения органов опеки – до 14 лет, или по собственному желанию с 14 лет.

Можно ли поменять фамилию и отчество в 14 лет?

Статья 58 («Перемена имени») закона «Об актах гражданского состояния», гласит, что после исполнения 14 лет подросток вправе сменить фамилию, имя или отчество сам, обратившись в ЗАГС. … Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. 2.

Можно ли поменять фамилию при получении паспорта в 14 лет?

Поменять фамилию в паспорте в 14 лет можно, однако для этого необходимо оформить письменное согласие обоих родителей. В независимости от того, получили ли Вы уже паспорт в 14 лет, для того чтобы сменить фамилию, необходимо посетить ЗАГС по месту прописки с родителями с документами: Паспорта обоих родителей

Можно ли поменять фамилию при получении паспорта в 14 лет Украина?

Смена фамилии без согласия родителей. В 14 лет каждый юный гражданин Украины получает паспорт и вправе поставить вопрос о том, чтобы он был выдан на новую фамилию. Для этого, конечно, потребуется разрешение родителей, однако это удобнее сделать при получении паспорта, чем менять его через пару лет.

Что нужно чтобы поменять фамилию на девичью?

Для смены фамилии вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту жительства, для чего вам потребуется:Действующий паспорт;Свидетельства: о рождении, расторжении брака, рождении всех имеющихся детей до 18 лет;Квитанция об уплате госпошлины в размере 1600 рублей (п. 4 ч. 1 ст. 333.26 НК РФ).

Можно ли ребенку в 14 лет поменять фамилию?

Нельзя «просто» поменять фамилию ребенку, достигшему 14-летнего возраста, если второй родитель против. Только через суд. Даже если отец лишен родительских прав, а мама хочет сменить ребенку фамилию (до 14 лет) — нужно разрешение органа опеки.

Сколько раз в жизни можно менять фамилию?

После этого надо будет также внести изменения в другие документы: водительское удостоверение, свидетельства о браке и рождении детей и так далее. Менять личное имя, отчество и фамилию можно сколько угодно раз: в законе нет ограничений. Главное — каждый раз указывать действительно вескую причину для этого.

Можно ли поменять фамилию на девичью в браке?

Ношу фамилию мужа, могу ли я поменять обратно на свою девичью!? 1.1. Да, можете. Обратитесь в ЗАГС.

Что нужно чтобы поменять паспорт после смены фамилии?

Правительством Российской Федерации установлено, что в случае изменения гражданином фамилии, имени, отчества осуществляется замена его паспорта. Выдача паспорта осуществляется территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания гражданина.

ЛекарьЗдесь